ПОРТФОЛИО


Я рада приветствовать Вас на страницах моего блога!

Данный блог поможет Вам найти ответы на вопросы физического воспитания дошкольников. Мы с Вами имеем возможность пообщаться и поделиться опытом работы. 



Богатырева Ира Борисовна 

инструктор по физической культуре
МБДОУ детского сада №62 г. Новочеркасска


высшая квалификационная категория, 

электронная почта: kib1965@mail.ru 



ПОРТФОЛИО:

Образование: среднее специальное, Ростовское – на – Дону педагогическое  училище 1983г.

Стаж педагогической работы: 38 год

Стаж работы в должности инструктора по физической культуре: 26 лет

Сведения о повышении квалификации:

Каждые три года прохожу курсовую переподготовку на курсах В ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО, посещаю авторские семинары

Участник творческой группы инструкторов по физической культуре при РО РИПК и ППРО

С 2002г по 2020г являюсь постоянным слушателем  авторских семинаров Н.Н.Ефименко «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Мой девиз: 

"Играя - оздоравливать. играя -воспитывать, играя - развивать, играя -обучать".

Эссе.

«Инструктор по физической культуре кто он…»

     Кто он инструктор по физическому воспитанию- это человек, который должен учить детей любить спорт и уметь быть здоровыми.                                            Назвать легкой работу инструктора по физической культуре нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького здорового человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Мне, как инструктору по физкультуре очень хочется, чтобы мои занятия физкультурой были у детей нашего детского сада самыми любимыми. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна.

          В нашей работе невозможно остановится на достигнутом, здесь нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми расту, развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство. Пока я точно знаю, что сделала правильный выбор. 

 Главный человек для меня мой дошкольник.  Важно прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к здоровому образу жизни - задача непростая, нет таких учебников со схемой, нет готовой формулы для детей и взрослых для развития интереса к спорту и к здоровому образу жизни. Есть мои знания, моё умение, мое желание донести их до детских умов так, чтобы они поняли, осознали великую ценность здоровья и спорта.

Именно сейчас я могу зажигать свет в их сердцах, звать к добру, задавать цель видеть смысл в любом деле. Воспитывать здорового ребенка, красивого, умного, успешного.  

И я думаю, что, когда мои дети подрастут и станут взрослыми людьми, они оценят мои старания. Самой лучшей наградой за мой труд станет умение моих воспитанников быть здоровыми, умение воспитывать это качества в своих детях.





Комментариев нет:

Отправить комментарий